Placa Acopladora LightVerse, 6 Conectores Duplex LC/UPC, Acepta hasta 12 fibras Multimodo OM3 y OM4 (No Shuttered)

MODELO: LVA12LCQBCA
Precio de lista: 2674.00

Precio especial:
En existencia: 133 (confirme existencia antes de su compra)

Código Fiscal
***** Solo se maneja entrega a domicilio, no hacemos entregas en la oficina
**** Entrega inmediata en toda la zona metropolitana de Monterrey NL
*** Costo de envío $200 pesos Aplica solo en las ciudades donde tenemos presencia en compras mayores a 2mil pesos *Aplica restricciones acorde a volumen y peso
** Tenemos presencia en Chihuahua, Ciudad Juárez, Guadalajara, Toluca, Hermosillo, León, Gto. Los Mochis, Mérida, México Norte, México Sureste, Monterrey, Puebla, Querétaro, San Luis Potosí, Tijuana, Torreón, Villahermosa
* Costo de envío a convenir para el resto del país
Formas de pago: Transferencia bancaria o pago con tarjeta con un cargo del 5% adicional (5% no facturable)

Placa Acopladora LightVerse, 6 Conectores Duplex LC/UPC, Acepta hasta 12 fibras Multimodo OM3 y OM4  (No Shuttered) Distribuidores de Fibra optica

Las placas adaptadoras LightVerse proporcionan conexiones de fibra de paso de alto rendimiento en un espacio compacto. Disponibles en opciones de fibra monomodo y multimodo y varios tipos de conectores, las placas adaptadoras LightVerse permiten a los usuarios mezclar y combinar sin problemas diferentes tipos según sea necesario para satisfacer sus necesidades de aplicación únicas. El pestillo integrado permite una fácil instalación y extracción con una sola mano, lo que permite a los usuarios trabajar de manera eficiente incluso en los entornos más densos.

 

Compatible con Paneles de Fibra óptica LightVerse Core, Plus y Pro